ajax loader

Campionato Italiano

  • 1983 – III^ ITA 1645 Lucciola – Ezio Donaggio
    1984 – I^ ITA 1643 Aurora – Piero Ravagnan
    1984 – III^ ITA 1644 La Pipa – Ezio Donaggio
    1985 – II^ ITA 1630 II Sandra-Roberto Ballarin
    1986 – II^ ITA 1630 II Sandra -Roberto Ballarin
    1987 – II^ ITA 1630 II Sandra -Roberto Ballarin
    1988 – III^ ITA 1643 Aurora – Ezio Donaggio
    1992 – II^ ITA 1708 Ghirighiz2 – P. Marcello Castelli
    1993 – II^ ITA 1708 Ghirighiz2 – P. Marcello Castelli
    1995 – II^ ITA 1643 Aurora -Dario Liotta
    1998 – III^ ITA 1942 Elilù – Ezio Donaggio
    2003 – II^ ITA 1990 Bonaldigno – Gaetano Allodi
    2004 – III^ ITA 1990 Bonaldigno – Gaetano Allodi
    2009 – II^ ITA 2150 Plotzlich ‘Barabba’ -Vincenzo Penagini
    2012 – III^ ITA 2150 Plotzlich ‘Barabba’ –  Vincenzo Penagini

Campionato Internazionale Master

  • 2011 – ITA 1990 Bonaldigno – Gaetano Allodi

Campionato Italiano Femminile

  • 2010 – I^ ITA 2243 Strepitosa 2 – Paola Randazzo
    2011 – I^ ITA 2243 Strepitosa 2 – Paola Randazzo
    2012 – I^ ITA 2243 Strepitosa 2 – Paola Randazzo
    2013 – I^ ITA 2243 Strepitosa 2 – Paola Randazzo
    2014 – II^ ITA 1759 Cavallo Indomito – Francesca Lodigiani

Campionato Italiano Master

  • 2003 – ITA 1990 Bonaldigno – Gaetano Allodi
    2004 – ITA 1990 Bonaldigno – Gaetano Allodi
    2005 – ITA 1990 Bonaldigno – Gaetano Allodi
    2009 – ITA 2150 Plotzlich ‘Barabba’ – Vincenzo Penagini
    2012 – ITA 2150 Plotzlich ‘Barabba’ – Vincenzo Penagini
    2013 – ITA 2150 II^ Plotzlich ‘Barabba’ – Vincenzo Penagini
    2014 – ITA 2150 II^ Plotzlich ‘Barabba’ -Vincenzo Penagini

Coppa Italia

  • 1987 – I^ ITA 1630 II Sandra – Roberto Ballarin
    1988 – I^ ITA 1630 II Sandra-Roberto Ballarin
    1992 – I^ ITA 1708 Ghirighiz2 -P. Marcello Castelli
    1993 – II^ ITA 1708 Ghirighiz2 -P. Marcello Castelli
    1995 – II^ ITA 1643 Aurora – Dario Liotta
    1998 – III^ ITA 1942 Elilù -“ Ezio Donaggio
    2006 – I^ ITA 2150 Plotzlich ‘Barabba’ -Vincenzo Penagini
    2008 – I^ ITA 2150 Plotzlich ‘Barabba’ -Vincenzo Penagini
    2012 – II^ ITA 2150 Plotzlich ‘Barabba’ -Vincenzo Penagini

Trofeo dell’Adriatico

  • 1984 – ITA 1644 La Pipa 1° Ezio Donaggio
    1986 – ITA 1630 II Sandra 1°Roberto Ballarin
    1987 – ITA 1643 Aurora 1°Ezio Donaggio
    1988 – ITA 1643 Aurora1° Ezio Donaggio
    2001 – ITA 1942 Elilù 1° Ezio Donaggio
    2004 – ITA 2001 Nina 3° – Andrea Pivanti
    2007 – ITA 2001 Nina 3° – Andrea Pivanti
    2009 – ITA 2225 Doppio Sogno – Massimo Schiavon

World Cup -Trofeo G. Cockshott

  • World Cup
    2011 Venezia – ITA 1759 Cavallo Indomito Riccardo Palavidini
    2011 Venezia – Classe Juniores – I^ ITA 2225 Doppio Sogno – Bianca Beltrame
    2012 Portorose – Classe Master III^ ITA 2150 Plotzlich “Barabba” – Vincenzo Penagini
    2013 Napoli – Classe Femmine I^ ITA 2243 Strepitosa 2 – Paola Randazzo
    2013 Napoli – Classe Femmine II^ ITA 1759 Cavallo Indomito – Francesca Lodigiani
  • Trofeo G. Cockshott
    2012 Portorose – III^ ITA 2091 Sagola- Fausto Pierobon
    2012 Portorose – I^ Femminile – ITA 2225 Doppio Sogno – Bianca Beltrame
    2013 Napoli – III^ ITA 2150 Plotzlich ‘Barabba’ -Vincenzo Penagini

Coppa del Centenario 2013

  • ITA 2150 Plotzlich ‘Barabba’ -Vincenzo Penagini